МКОУ СОШ №9 им. А.П. Гайдара
г. Кизляр
  • О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразотельная школа №9 им. А.П. Гайдара" городского округа "город Кизляр"

МКОУ СОШ №9

Полное наименование образовательной организации* Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 9 имени А.П.Гайдара" городского округа "город Кизляр"
    Сокращенное наименование образовательной организации* МКОУ СОШ № 9
    Адрес местонахождения образовательной организации* 368830, Республика Дагестан, г. Кизляр, ул. Грозненская, 29
    Контактные телефоны образовательной организации* 8 (87239)2-36-89
    Адрес электронной почты образовательной организации sosh9@mo-kizlyar.ru
    Дата создания образовательной организации 27.04.1951
    Язык образования Русский

ПН-ПТ

СБ-ВС - выходной

Администрация городского округа "город Кизляр"

368830, Россия. Республика Дагестан, г. Кизляр, ул.Советская, 17

Контактный телефон учредителя: +7(87239)2-24-36

История школы

"Школа – это маленькая страна. Она заключает в себе целый мир, и в этом мире один раз в жизни бывает каждый человек. Школа, учитель всегда занимали центральное место в жизни, да это и не удивительно. От того, каким мы вырастим подрастающее поколение, зависит наше будущее."

На улице Грозненской, в буйной зелени деревьев, возвышается трехэтажное здание школы № 9.
    В далекие двадцатые годы двадцатого столетия это была четырехлетняя школа, которая состояла всего из двух классных комнат, длинного коридора и учительской. В 1951 году школа стала семилетней (тогда она была школой № 13).

Следующим важным событием в истории школы стала ее реорганизация: 27 апреля 1968 года средней школе № 9 строители подарили замечательное новое здание.
             В 2003 году к школе был пристроен новый учебный корпус, большой современный спортзал, и на сегодняшний день школа № 9 самая большая школа в городе. Школа обладает следующей базой: функционируют 48 классов, имеются 36 учебных кабинетов, из них 18 оснащены компьютерами, в школе имеются 2 компьютерных класса, 2 спортзала, оборудован новый медицинский кабинет, библиотека, столовая.
             За успехи в деле воспитания и обучения в 2006 году средняя школа № 9 была награждена Президентским Грантом – миллионом рублей и Дипломом Министерства образования и науки Российской Федерации как победитель конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы.

Со дня основания школы 59 учащихся окончили школу на золотую и серебряную медали. С 1989 года по 2012 год, работу школы возглавляла ветеран педагогического труда, заслуженный учитель Дагестана Блохина Алефтина Григорьевна.

Образование и формы обучения

Согласно ст.17 «Формы получения образования и формы обучения» Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 05.12.2022) "Об образовании в Российской Федерации"

образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Опишите программу развития.

Документы не выбраны